суббота, 8 ноября 2014 г.

Netgear: не всё воришке масленица...

     Неугомонная Netgear решила выйти на рынок охранных систем для умного дома. Ее первым продуктом подобного рода стала камера Arlo. Новинка щеголяет датчиком движения и HD-модулем  с поддержкой ночного режима, но главной ее особенностью является полное отсутствие проводов. Её корпус защищен от вандалов, что позволяет располагать Arlo вне помещений. Для крепления используется небольшая магнитная полусфера, которую можно разместить прямо на стене или потолке. Это удобно: угол поворота и наклона свободно регулируется, а сама она снимается с основания одним легким движением руки.

      Arlo не является абсолютно автономным устройством: для полноценной работы камеры потребуется специальная базовая станция. Срок службы одного комплекта батареек зависит от интенсивности использования и может достигать до полугода. При обнаружении движения, Arlo начинает автоматически вести запись видео в облако, при этом доступ к прямой трансляции или готовым роликам можно получить как с помощью специализированного мобильного приложения, так и через браузер. Предусмотрено два варианта оповещения пользователя: email и push-уведомления.

     Стартовый набор из базовой станции и двух Arlo обойдется в 350 долларов, стоимость дополнительных камер — 170 доллар/штука. Продажи должны стартовать уже этой зимой.
          

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.