среда, 15 октября 2014 г.

Интернет-кинотеатр позволит вам избавиться от скуки в плохую погоду...

     Как сообщил «Известиям» ряд осведомленных источников, Яндекс желает превратить купленный им около года назад сайт «Кинопоиск» в полноценный онлайн-кинотеатр. Скорее, что это будет нечто вроде агрегатора, собирающего фильмы только с легальных площадок. На мутировавшем сервисе скорее всего появится как бесплатный, так и платный контент. Впрочем, пока эта информация не является официальной, госпожа Яндекс как воды в рот набрала.
     Не факт, что сведения верны, так как, в целом, соответствуют общей стратегии развития сервисов Яндекса.Техномагианна предпочитает агрегировать контент с других сайтов, а не размещать у себя пользовательский контент. Уже с августа этого года на Яндекс.Видео больше нельзя загружать собственные ролики. Источник полагает, что аналогичным образом будет модифицирован и всеми любимый Кинопоиск. Вполне возможно, доступ к платному контенту на нём будет организован с помощью подписок.

      Источник отметил, что Яндекс ведет переговоры по поводу платного контента с «Амедиа», Tvigle.ru и ivi.ru. Генеральный директор Tvigle Егор Яковлев подтвердил сведения о переговорах с Яндексом, а в ivi.ru и «Амедиа» от комментариев воздержались. Руководитель Tvigle также считает, что необходимо снабдить возможностью просмотра видео, как минимум, половину статей на Кинопоиске приложить видео, иначе идея с агрегатором не сможет быть реализована. Но это, по его мнению, технически невозможно: Яковлев считает, что Яндексу удастся приложить видео всего лишь к 10% статей на этом ресурсе.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.