пятница, 26 сентября 2014 г.

Samsung : одним движением брюки превращаются в элегантную мини-юбку...

     Если ваш смартфон или планшет ещё полны сил, а беспроводная гарнитура или «умные часы» на последнем издыхании, ситуация патовая. В полном соответствии с законами Мерфи, это обычно случается в пиково неподходящий момент. Техномаг Samsung предлагает простой и достаточно элегантный выход, не требующий специального приобретения внешнего аккумулятора. Выглядит решение Samsung очень просто: обычный короткий кабель с двумя разъемами Micro-USB типа B.

     Контроллеры питания современных мобильных устройств достаточно совершенны и продвинуты уже до такой степени, что в них можно программно реализовать возможность делиться энергией с другими гаджетами. Техномаг гордо сообщает о совместимости нового аксессуара со следующими моделями: Galaxy S 5, Galaxy Tab S 10.5, Galaxy Tab S 8.4, Galaxy Alpha, Galaxy Avant и Galaxy Note 4. Увы, в списке отсутствует весьма популярный Galaxy Note 3. Принимающей стороной может выступать любое устройство, оснащённое подходящим разъёмом и требующее подзарядки.

     Для правильной работы Power Sharing Cable потребуется установка специального приложения. Очень простой и удобный интерфейс, в нём даже можно задавать долю заряда аккумулятора, которая будет отдана на зарядку стороннего устройства. Можно не опасаться, что отъём энергии будеть слишком, не оставив себе ничего. Приложение доступно в магазине Google Play, а сам кабель стоит20$. Скорее всего, активных компонентов в нём нет. Инициатива Samsung проста и полезна, её аппаратная реализация почти ничего не стоит.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.