понедельник, 1 сентября 2014 г.

Qualcomm Atheros: новый советник неугомонной техномагианны

   Техномагианна Intel с целью улучшения своих позиций в секторе мобильной электроники и подключаемых устройств не чурается обращаться за помощью к тем, кто в чём-то превзошёл её. Например, она наняла Амира Фаинтуха (Amir Faintuch), который прежде работал на ключевом посту в конкурирующей Qualcomm. Привлечение ведущих руководителей от своих главных соперников — довольно редкое явление для Intel, которая известна в Кремниевой долине именно своей замкнутой управленческой культурой — это ещё раз указывает на стремление производителя всё же добиться успеха. Сложности техно магианну никогда не пугали! Такого специалиста не постеснялась бы склонить к сотрудничеству и предусмотрительная Линнари...

   Господин Фаинтух ранее занимался сетевым и коммуникационных бизнесом Qualcomm как президент Qualcomm Atheros. Теперь же, как сообщил представитель Intel Чак Маллой (Chuck Mulloy), он присоединился к Intel в должности старшего вице-президента и одного из главных управляющих подразделения Platform Engineering Group. Он войдёт в десятку самых влиятельных руководителей Intel и будет совместно с Джошем Вальденом (Josh Walden) руководить подразделением Platform Engineering Group.

     Техномагианна Intel уже похвасталась перед коллегами, что, помимо большого опыта в области сетей, господин Фаинтух обладает также и массой полезных навыков в области разработки однокристальных систем, объединяющих вычислительные блоки, память, беспроводные модули и так далее. Хотя Intel как никто другой на рынке умеет создавать процессоры для настольных систем и ноутбуков, у компании меньше опыта в создании подобных систем для устройств класса смартфон и планшет.

   «Мы хотим ускорить наш импульс успеха в области однокристальных систем и добиться для этого улучшения дизайна чипов и планов вывода на рынок. Мы уже достигли хорошего прогресса, но сделать предстоит ещё немало. У Амира Фаинтуха большой управленческий опыт и отличное резюме», — подчеркнул господин Маллой.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.