понедельник, 29 сентября 2014 г.

Portal для неугомонной путешественницы

    Сервис коллективного финансирования IndiegoGo снлова готов всех удивить. Он начал сбор средств на необычный фаблет, который может сгибаться и предназначен для ношения прямо на запястье руки. Девайс разрабатывается калифорнийским стартапом Arubixs и будет называться Portal. Идеальное решение для неугомонной путешественницы.

     «Имеющиеся на рынке носимые устройства, включая новые Apple Watch, слишком малы, чтобы писать на них сообщения или использовать их как-то практично в целом», - считает основатель Arubixs Брэндон Мэирс.

     По словам Мэирса, Portal – не просто носимое устройство, а полноценный 6-дюймовый смартфон. Гаджет может гнуться, имеет защиту от воды и ударов. 2 ГБ ОЗУ, флеш-накопитель на 64 ГБ, полный набор сенсоров, модули беспроводной связи NFC, Bluetooth, LTE выглядят вполне солидно. Его можно подзаряжать беспроводным способом, аккумулятор имеет ёмкость на 3200 мАч. Интересно наличие  4 камер, входящих в систему управления жестами.

     В рамках месячной кампании Arubixs планирует собрать на Portal через сервис IndiegoGo 300 000$. В начале 2016 года Arubixs уже планирует представить более компактную версию «носимого смартфона», который будет наделен 4-дюймовым дисплеем.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.