суббота, 2 августа 2014 г.

Нам не страшен и Горыныч: правильная перезарядка огнетушителей

      В современной жизни возможны практически любые ситуации, далеко не всегда такие приятные, как нам бы того хотелось. Чтобы проблемы с возгоранием не стали неразрешимыми, требуется соблюдать весь перечень технических требований по такому архиважному вопросу, как перезарядка огнетушителей.

     Чтобы в важный момент они вас не подвели, требуется соблюдать определённые сроки, в которые обязательно нужно произвести такую процедуру, как перезарядка огнетушителей. Минимум один раз в два года потребуют вашего внимания огнетушители с многокомпонентным стабилизированным зарядом на основе углеводородного пенообразователя в конструкции, даже если вы их не использовали ни разу.

        Любой использованный огнетушитель должен быть в кратчайшие сроки подвергнут перезарядке. Другими показаниями к проведению данной процедуры считаются: величина газового ОТВ или величина утечки вытесняющего газа за год превышает разрешенное значение, а также сроки, уточнить которые необходимо в соответствующей справочной литературе. Всё будет зависеть от вида используемого ОТВ и условий, в которых протекает эксплуатация огнетушителя. Порошковые огнетушители потребуют постоянного выборочного осмотра в количестве в размере 3% от всего количества устройств одной марки или даже партии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.