суббота, 12 июля 2014 г.

TransWall: живое техно зеркало для Вероники

     Вы думаете легко быть Лиитри и, по сути, находиться на работе исключительно в авральном режиме? Самое веселье начинается, когда Роар начинает требовать финики или с чем-то в корне не согласен. Поэтому, каждый миг передышки Вероника стремится провести как можно интереснее.
     В Корейском научно-техническом институте передовых исследований (KAIST) создана оригинальная система TransWall. Прозрачное «зеркало» с двусторонним сенсорным управлением и обратной связью. Теперь Вероника и Роар смогут играть в морской бой прямо на нём.

       TransWall покоится в специальной подставке в форме «Т», в центральной части которой между двумя листами плексигласа расположена голографическая плёнка. По каждую сторону панели на специальной раме подвешены проекторы, которые и создают изображение.

     Для регистрации прикосновений и движений пальцев в TransWall взят на службу целый массив инфракрасных датчиков с обеих сторон. Также в наличии есть пара микрофонов и специальный модуль для формирования вибраций.

     Даже если вы стоите по разные стороны панели, сможете не только видеть друг друга  и вести беседу, но и сразу два изображения, формируемых проекторами. Прикосновения с каждой стороны системой воспринимаются абсолютно независимо. При монтаже панели, например, в стену микрофоны позволят пользователям свободно общаться друг с другом.

Вот как TransWall выглядит в действии: 

  

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.