среда, 9 июля 2014 г.

BlackBerry, откуда такая странная тяга к квадратам?


      Весёлая  BlackBerry   ввела всех в ступор своей странной тягой к квадратам... Всё Зазеркалье в жутком изумлении, даже повидавшие многое ведьмы и маги

    Во второй половине июня генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) продемонстрировал общественности новый смартфон Passport, получивший QWERTY-клавиатуру и квадратный дисплей. Многие остались в полном недоумении от такого поступка любительницы ежевики.

    Дисплей Passport похож на квадратную печеньку и щеголяет диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440х1440 пикселей. В BlackBerry говорят, что благодаря ей он предоставляет такую же рабочую область, что и аппараты с прямоугольной 5-дюймовой панелью. При этом Passport обладает ещё и «возможностями Full HD». Действительно, по суммарному количеству точек (2 073 600) экран новинки полностью эквивалентен панелям с разрешением 1920х180 пикселей.

   BlackBerry также похвасталась, что квадратная форма дисплея благодаря увеличенной ширине в большей степени подходит для работы с документами, таблицами и веб-страницами, чем её прямоугольная товарка. Согласно ряду исследований, для чтения оптимальной считается ширина строк, содержащая 66 символов. У Passport этот показатель равен 60, в то время как у смартфонов с прямоугольным экраном — лишь 40.

      К тому же, подчёркивает затейница BlackBerry, пользователям не придётся беспокоиться об изменении ориентации с портретной на альбомную и наоборот. Это значительно сэкономит время при работе, что особенно важно для бизнес-пользователей.

         Импозантный Passport несёт на борту 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 3 Гбайт ОЗУ, флеш-модуль ёмкостью 32 Гбайт, пару камер, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Выход аппарата планируется в сентябре. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.