среда, 23 апреля 2014 г.

Kingston DataTraveler: большое королевское путешествие господина Пикселя

     DataTraveler microDuo компании Kingston – необычный Flash-накопитель, привлекает к себе повышенное внимание за счет весьма компактных габаритов, возможности подключения к устройствам типа смартфон и планшет с поддержкой USB On-The-Go.

    Для подключения мобильным устройствам предусмотрен интерфейс Micro-USB, с компьютером – DataTraveler microDuo соединяется по стандартному USB. Предусмотрены  версии накопителя на 16 ГБ и 32 ГБ. Известно наличие еще двух моделей  на 8 ГБ и 64 ГБ.

         Из 32 ГБ вам будут доступны солидные 29,2 ГБ. В накопителе применяется память HITACHI. Скорость чтения – 22-23 МБ/с, скорость записи – 7-8 МБ/с. Для плавного воспроизведения HD и Full HD-фильмов напрямую с флешки этого вполне достаточно. Увы, придется отформатировать память в exFAT, иначе не удастся закинуть в нее файлы объёмом более 4 ГБ. Копирование файлов в память устройства типа смартфон осуществляется на аналогичной с ПК скорости, а вот запись будет несколько ниже – 5-6 МБ/с, что  некритично.

        DataTraveler microDuo является компактным Flash-накопителем, особенно актуальны в случае, когда смартфон или планшет лишены слота для карт памяти, либо когда память вы забили почти под завязочку. Вероятность повредить DataTraveler microDuo намного ниже, чем у карт памяти MicroSD. В его лице вы получите идеального партнёра для создания резервной копии или восстановления данных.
Тип Флешка Флешка
Стандарт USB 2.0/micro-USB 2.0/micro-USB
Объем памяти, ГБ 16 32
Максимальная скорость чтения, МБ/сек нет данных нет данных
Максимальная скорость записи, МБ/сек нет данных нет данных
Индикаторы - -
Размеры, мм 27,63×16,46×8,56 27,63×16,46×8,56
Масса, г нет данных нет данных
Биометрическая идентификация 4,5 4,5
Выдвижной разъем - -
Защитный колпачек на разъем - -
Информационный дисплей - -
Цвет коричневый коричневый
Материал металл/пластик металл/пластик
Влагозащищенный корпус - -
Ударостойкий корпус - -
Дополнительно переходник micro-USB/USB 2.0 переходник micro-USB/USB 2.0

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.