воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Intel Education 2 в 1: гаджет для неугомонной Валиски

         Неугомонная Валиска, хотя она всего лишь молоденькая домовая, ничего не боится, даже современных знаний, умело сочетая их с старинными народными традициями и опытом своего древнего народа.

      Сейчас в  Копенгагене (Дания) проходит весьма солидное мероприятие Intel Solution Summit 2014, где магистр Intel, заботясь о будущем современной науки, представил новое поколение компьютеров для образования – Intel Education 2 в 1.

     Intel Education 2 в 1 имеет весьма типовой дизайн, свойственный  мобильным системам для обучения. Он выступает в роди образца для OEM и ODM-производителей, которые ратуют в деле оснащения школ современными компьютерами, принимая участие в специальной программе.

      «Intel имеет большой опыт практического сотрудничества с образовательными учреждениями во всем мире и хорошо понимает потребность в более привлекательных цифровых решениях, ориентированных на школьников, которые позволят юношам и девушкам добиться успеха в школе и за ее пределами, – сказал Джон Гэлвин, – Базовый дизайн устройства Intel Education 2 в 1 позволяет школьникам использовать это устройство в режиме планшета и в режиме ноутбука в зависимости от конкретных задач. Это дает возможность учителям сделать процесс обучения более интересным и эффективным».

         Представленный рабочий прототип Intel Education 2 в 1 создан на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3740D, управляется Windows 8.1 и способен позволить вам забыть про диктат розетки на срок до 7,8 часа в режиме «планшет» и дополнительно более 3 часов при работе с док-станцией в качестве партнёра. Конфигурации конечных устройств от партнеров Intel, могут иметь совсем иную начинку. Чувствительный к прикосновениям дисплей имеет солидную диагональ в 10,1 дюйма. В наличии две камеры, одна из которых с помощью небольшой насадки превращается в простенький микроскоп. Еще один датчик, идущий в комплекте – температурный, который подключен к разъему наушников. Также в комплекте идёт перо для рисования и заметок.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.