пятница, 18 апреля 2014 г.

Роковая красотка Google снова готова задать конкурентам жару

     Неугомонная затейница Google, по сообщению техносплетника PC World, впервые проводит испытания системы передачи данных, создающейся по проекту Loon, в лицензируемом частотном диапазоне.     

Раньше Loon проводились исключительно в диапазоне 2,4 ГГц. Теперь же организованы тесты производятся уже в лицензируемом диапазоне: они осуществляются в пустыне Невады (США) в 160 километрах от небольшого города Карлина с населением около 3000 человек. Разрешение на это выдала Федеральная комиссия связи (US Federal Communications Commission, FCC).

       Google использует два блока частот, которые предназначены для сервисов 4-ого поколения LTE. Теоретически должно позволить решить проблемы интерференции, которые нередко возникают при работе в диапазоне 2,4 ГГц.  


       Увы, практическое использование LTE-частот аэростатами Google может встретить яростное сопротивление со стороны операторов мобильной связи и регулирующих органов в различных странах. Впрочем, о коммерческой эксплуатации Project Loon речь в любом случае пока что идти не может...   

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.