вторник, 4 марта 2014 г.

Радужная мечта ноутбука: Toshiba ApP Lite TZ5000

       Восточная красавица Toshiba анонсировала великолепные прикладные процессоры ApP Lite TZ5000. Они прекрасно интегрируются в широкую палитру устройств от мобильных гаджетов до интернет-видеотюнеров и IP-медиаплееров, цифровых систем оповещения и тонких клиентов.

             Серия TZ5000 объединяет в себе возможность подключения к беспроводной локальной сети. Присутствует и флеш-память NAND для хранения программ и информации в виде привычного кеша. Очень удобно «позволяет уменьшить количество внешних интегральных схем и снизить площадь монтажа, что способствует уменьшению размеров конечного оборудования».

           Сестрицы TZ5000MBG и TZ5001MBG щеголяют солидным арсеналом: ARM Cortex-A9 MPCore с тактовой частотой 1,2 ГГц, модуль обработки мультимедийных данных NEON, Wi-Fi с поддержкой IEEE 802.11a/b/g/n/ac 2x2 MIMO (Ensigma C4500), предусмотрено 32 Гбит встроенной флеш-памяти MLC NAND с контроллером выделенного типа, который обеспечивает «быструю загрузку ПО (например, операционной системы) и высокую скорость доступа к данным». TZ5001MBG при этом поддерживает дополнительную защиту в виде обеспечения безопасной загрузки системы (Secure Boot System Control).

        Оба чипа оснащены блоками PowerVR SGX540 GPU, PowerVR VXD395 VPU и графический модуль, поддерживающий разрешение 1920х1080 пикселей при частоте 60 кадрах в секунду. Упомянуты мультиформатный декодер и схема межпроцессного взаимодействия (IPC). Для высокоскоростного ввода-вывода используются интерфейсы DDR3/3L/LP-DDR3, USB OTG, SDIO, HDMI, MIPI, CSI и DSI.

        Серийное производство запланировано на сентябрь 2014 года, а поставки пробных образцов новых процессоров стартуют в мае.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.