понедельник, 24 марта 2014 г.

RoboThespian: театр одного Робота

         Робот-гуманоид от компании RoboThespian стал непосредственным участником церемонии открытия недавней выставки CeBIT 2014, которая проходила в Ганновере. Главной его задачей было взаимодействие с человеком на коммуникативном уровне. RoboThespian — это уникальный интерактивный, мультиязычный робот, который вполне успешно может справиться с ролью экскурсовода в научных или туристических центрах, выступать в театре или на концертах.
           В базовой комплектации RoboThespian щеголяет программами вроде различных приветствий и эмоциональных высказываний. При желании можно добавить в его базу дополнительный набор тем. При помощи веб-интерфейса легко загрузить и собственные звуковые и видеофайлы, которые робот сможет самостоятельно воспроизводить. RoboThespian умеет не только искусно прочитать монолог и вжиться в одну из ролей, но и исполнить популярную песню на радость всем зрителям. Интонации и мимика очень схожи с человеческими. RoboThespian даже по силам заигрывать с посетителями и пытался дружески поцеловать некоторых из них. Мимо него сложно пройти без остановки и остаться равнодушными.

       Специалисты компании Engineered Arts уже сейчас предлагают его в аренду для выступлений на торжественных мероприятиях и концертах. Скорее всего, подобные устройства смогут без труда заменить в будущем привычных нам дикторов и телезвёзд. Стоимость артистичного создания специалистов из Engineered Arts составляет около 90 тыс. $.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.