среда, 12 марта 2014 г.

Pantech Vega Iron 2: колыбельная для спящего дракона

        Золотой дракон Qualcomm Snapdragon 805 всё ещё сладко дремлет, не опускаясь до коммерции. Первый смартфон на его базе выйдет лишь через два месяца.

       Он позволит лететь на своей спине лишь перспективному рыцарю Pantech Vega Iron 2, в которой прежде собирался остановить свой выбор на драконессе SoC Snapdragon 801. Он будет щеголять 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 Гбайт RAM и 32/64 Гбайт постоянной памяти, 13-мегапиксельной основной и 3-мегапиксельной фронтальной камерой для отражения всех сторон жизни золотого красавца.

       В арсенале рыцаря: аккумуляторная батарея на 2800 мА*ч, LTE Advanced, USB 3.0. В качестве главного управляющего предполагается Android 4.4 KitKat, но эти данные пока не подтверждены.

       Например, смартфон Pantech Vega Iron рассчитан исключительно для корейского рынка. Второе поколение этого фаблета выйдет за пределы домашнего региона Pantech.

        Чипсет Snapdragon 805 щеголяет четырьмя процессорными ядрами Krait 450 для вычислений, работающими на тактовой частоте 2,5 ГГц, и новенький графическим ускорителем Adreno 420, производительность которого выросла на 40% по сравнению с GPU в Snapdragon 800.

                Qualcomm обещала дать зелёный свет новой однокристальной системы в первой половине 2014 года. В эти же сроки старается уложиться и компания Pantech: ее Vega Iron 2 с Snapdragon 805 в основе выйдет в мае.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.