понедельник, 10 марта 2014 г.

Kerbal Space Program сделали пикантное предложение неугомонной исследовательнице NASA

      На что только не идут разработчики симуляторов в погоне за убедительностью и реалистичностью.  Например, Kerbal Space Program объединят силы с NASA. В игре появятся реалистичные компоненты ракет и реальные исследовательские миссии по изучению тайн Космоса.

        Специальное дополнение от матёрого дамского угодника Kerbal Space Program: Asteroid Redirect Mission имеет такое же название, как и программа по перехвату астероида, разработанная в кулуарах NASA. Программа рассчитана на период до 2022 года, в финале завершится пилотируемой миссией за орбиту Луны с посадкой на сам астероид.

        Игровая миссия будет содержать те же этапы, что и реальная миссия в разработках прекрасной NASA: идентификация и выбор необходимого астероида, отправка космического аппарата для его перехвата и перенаправления ближе к Земле, отправка пилотируемого корабля к астероиду, выход космонавта в открытый космос и всесторонние исследования собственно  поверхности небесного гостя.

       Боб Якобс сообщил, что сотрудничество NASA с Kerbal Space Program позволит агентству пробудить интерес общественности, молодого поколения к космическим технологиям и исследованию тайн глубокого космоса. NASA активно сотрудничает с разработчиками видеоигр, а порой и сама заказывает подобные проекты, выходящие под ее брендом, чтобы хоть так привлечь молодёжь к своей деятельности с дальним прицелом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.