среда, 5 марта 2014 г.

AM1, приём, приём...

        Рыжая ведьмочка AMD опять утёрла всем нос... Она создала платформу AM1, которая будет особенно идеальна для построения компактных компьютеров.

        Сердцевину платформы AM1 составляют гибридные процессоры под кодовым названием Kabini, насчитывающие два или четыре вычислительных ядра Jaguar. В состав данных чипов входит и графический контроллер на архитектуре Graphics Core Next (GCN). Процессоры будут предлагаться под торговыми марками Athlon и Sempron.

       AMD гордится по праву тем фактом, что новая платформа выделяет поддержку интерфейсов USB 3.0 и Serial ATA (6 Гбит/с), DirectX 11.2 и Windows 8.1.

           Анонс платформы в AMD комментируют следующим образом: «Гибридные процессоры Kabini в сокетной версии AM1 гарантируют исключительную производительность, комфортную работу в браузере, а также повышенную скорость вычислений. Все эти характеристики полностью отвечают запросам развивающихся рынков на энергоэффективные и производительные решения по доступной цене».

                   В ряде стран продажи компонентов и настольных компьютеров на базе Kabini начнутся в первых числах апреля, а 9 апреля платформа по всему миру.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.