среда, 5 марта 2014 г.

8 Тбайт возможностей у Облака-в-Штанах: My Cloud EX2

           Архимаг WD, служащий в компании Western Digital, представил сетевое хранилище данных My Cloud EX2, рассчитанное на установку пары 3,5-дюймовых накопителей для хранения ценной информации не на жёстком диске вашего компьютера или ноутбука.

    My Cloud EX2 изначально «проектировались с учётом требований работников творческих профессий и наиболее требовательных пользователей, которые нуждаются в надёжных устройствах для записи, распространения, резервного копирования, потокового вещания и управления большими объёмами цифровой информации».

       Накопители, как красавица в башне, заключённые в надёжные стены My Cloud EX2 могут быть сконфигурированы в массив RAID 0, RAID 1 или JBOD. Предусмотрено и резервное копирование в облачное и удалённое сетевые хранилища или на носитель внешнего типа с USB-интерфейсом. Система способна сыграть даже партию централизованного хранилища резервных копий для всех подключенных к локальной сети компьютеров и периферийных устройств.

         My Cloud EX2 будет представлена в нескольких вариантах исполнения: без накопителей, с жёсткими дисками суммарной ёмкостью 4, 6 и 8 Тбайт. В хранилище применяются надёжные винчестеры WD Red, рассчитанные на эксплуатацию даже в круглосуточном режиме. Технология NASware 2.0 позволяет дополнительно повысить стабильность работы жёстких дисков и защитить пользовательские данные, если в гости нагрянуло внезапное отключение питания.

      Hi-tech Рапунцель гордо щеголяет сетевым контроллером Gigabit Ethernet, парочкой портов USB 3.0, встроенными в её систему файл-сервером, FTP-сервером, сервером резервного копирования и сервером загрузки P2P. Мобильные приложения WD My Cloud для устройств под управлением iOS и Android помогают безопасно пользоваться этой цифровой заначкой.

     Розничная цена My Cloud EX2 составит 200$ за модель совсем без жестких дисков, 370$ за устройство ёмкостью в 4 Тбайт, 470$ — за 6 Тбайт.  За 8 Тбайт придётся выложить уже солидные 570$.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.