воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Электрический рыцарь дорог Volkswagen e-Golf : имею ток, к приключениям готов

      Верховный магистр ордена Volkswagen объявил о том, что на дорогах Германии уже появился электрорыцарь хэтчбек Golf.

      Рыцарь e-Golf приводится в движение электрическим мотором мощностью 85 кВт (114 лошадиных сил). Крутящий момент в 270 ньютон-метров передаётся на передние колёса, доступен сразу с момента непосредственного старта. Разгон с 0 до 60 км/ч занимает всего 4,2 секунды, а скорость в 100 км/ч автомобиль разовьёт за рекордные 10,4 секунды.

   Блок литий-ионных аккумуляторов позволяет рыцарю долго сохранять автономию от электросетей. Он состоит из 264 индивидуальных ячеек, объединённых в модули по 6 или 12 штук. Общая ёмкость батарей составляет 24,2 кВт•ч, а суммарный вес — около 320 кг. Для охлаждения применяется жидкостная система.

       Силовая установка агрегатирована с односкоростной трансмиссией EQ270, оснащённой электромеханическим парковочным тормозом. Весит автомобиль приблизительно 1,4 тонны. В зависимости от дорожных условий и стиля вождения e-Golf способен на полной зарядке преодолеть весьма солидное расстояние от 130 до 190 км. Максимальная скорость ограничена отметкой 140 км/ч.
                                                                               
     Электроника электрорыцаря e-Golf позволяет использовать целых три режима езды. За подзарядку батарей во время движения отвечает система рекуперативного торможения с четырьмя уровнями эффективности работы. Согласитесь, упакован он по высшему разряду.

            Затраты энергии составляют всего 12,7 кВт в расчёте на 100 км пути. В денежном выражении такое расстояние будет обходиться владельцам электромобиля в германии около 3,28 евро. Стоить такое удовольствие в Германии будет от 35 000 евро.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.