среда, 26 февраля 2014 г.

Silent Circle и GeeksPhone начали продажу билетов на турнир Blackphone

         Магистры Silent Circle и GeeksPhone озвучили немного информации о характеристиках и стоимости новенького устройства класса смартфон со встроенной криптографической защитой Blackphone, первые сведения о котором появились в самом начале 2014 года.

          Заказать предварительно его можно уже сейчас на официальном сайте проекта за 630$. Смартфон Blackphone обеспечивает высокий уровень безопасности телефонных разговоров, SMS, работы с файлами, видеочатом. Аппарат использует специальное программное обеспечение Silent Circle и операционную систему PrivatOS, которая основана на базе Android, но полностью лишена всех сервисов поискового гиганта.

        В аресеналу смартфон Blackphone имеет: 4,7-дюймовый дисплей IPS с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерный процессор с частотой 2,0 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной типа флэш (слот microSD отсутствует), 8-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальные камеры, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, GPS. Blackphone способен прекрасно фланировать сетей LTE и HSPA+. Прекрасно ладит с сетями любого GSM-оператора, а в Европе Silent Circle и GeeksPhone заручились поддержкой KPN Mobile. Разработчики похвастались, что до начала поставок, которые запланированы на июнь, финальные спецификации смартфона могут быть ещё скорректированы.

      Смартфон оперирует целым рядом предустановленных инструментов обеспечения приватности. На странице проекта указано, что они будут сохранять функциональность по крайней мере на протяжении двух лет использования мобильного устройства.

         Маститый Engadget внёс уточнение, что в стоимость устройства включен целый год подписки на набор специального ПО не только для вас, но и для трех друзей и семьи пользователя. Условия гарантий полной конфиденциальности пока не оглашены. Возможно, что при совершении разговора или обмена сообщениями обе стороны должны быть клиентами Silent Circle и безопасность гарантируется до тех пор, пока пользователи используют эти сервисы. Стоимость последующего обслуживания также не рассекречена…

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.