пятница, 14 февраля 2014 г.

Наушники, которые любят фитнесс

     Стартап Kickstarter удивил всех любителей спорта и здорового образа жизни проектом «умных» наушников Dash, созданных компанией Bragi. Начальной целью краудфандинговой кампании был сбор 260 тыс. $, но уже сейчас собрано более 1 млн. $, а финансирование продлится ещё долгих 45 дней.

    Dash по сути являются раздельными наушниками-вкладышами без проводного соединения. Их корпус герметичен. Они не боятся воды и глубины до одного метра. В арсенале умных наушников: 32-битный ARM-процессор, Bluetooth 4.0, 4 Гбайт флеш-памяти встроенного типа, аккумулятор на 100 мА•ч.

       Она может даже сыграть благородную роль беспроводной гарнитуры для совершения телефонных звонков: интегрированный микрофон использует принцип костной проводимости, что обеспечивает высокое качество сигнала. Предусмотрена и отключаемая функция для активного подавления внешних шумов.

      Умница и красавица Dash способна заменить привычный фитнес-трекер. В наушники вмонтированы оптические датчики, трёхосный акселерометр и термометр. Это позволяет измерять не только количество сделанных шагов и сожжённых калорий, но и температуру тела, сердечный ритм, уровень насыщения крови кислородом и другие показатели. В паре с GPS-ресивером устройств типа смартфон также возможен подсчёт пройденного расстояния, скорости движения, измерение координат и пр. Данные отображаются в специальном мобильном приложении.

       «Умные» наушники сейчас можно заказать по цене около $200. Поставки планируется организовать осенью. Учитывая финансовый успех проекта, с организацией массового производства проблем возникнуть не должно. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.