понедельник, 10 февраля 2014 г.

Механические крылья для электронной девушки

      Механические крылья  - предел мечтаний каждой электронной девушки... А вы готовы сделать ейтакой подарок на День Святого Валентина?

       Роковая брюнетка Microsoft заключила соглашение сразу с двумя швейцарскими высшими учебными заведениями для выполнения научных исследований по целому спектру направлений, включая проект по созданию летающих роботов. Управлять ими можно будет с помощью жестов и касаний.

      По данным ресурса Robohub, софтверный гигант согласился выделить 5 млн швейцарских франков ($5,5 млн) на проведение в течение 5 лет научно-исследовательских работ учеными Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich) и Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL).

          Из 27 рассмотренных проектов было выбрано для финансирования лишь 7. Над их реализацией будут трудиться ученые ETH Zurich и EPFL совместно с сотрудниками Microsoft Research.
          Источники сообщили об участии в проекте по созданию летающих роботов доцента Отмара Хиллигеса (Otmar Hilliges) и доктора Шахрама Изади (Shahram Izadi) из Microsoft Research. Первые результаты предполагается получить уже в ближайшие два года.

             Ученые Microsoft Research не первый раз занимаются столь интересными проектами. Недавно они огорошили всех своим «умным» лифтом, которому «по дверям» доставить вас на нужный этаж без нажатия кнопок. Устройства работает на базе хитрого алгоритма. Он позволяет делать выводы исходя из целого ряда критериев, включая поведение и привычки человека, график работы и даже услышанный разговор по телефону о намеченной встрече.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.