воскресенье, 26 января 2014 г.

Начальник службы безопасности Pwnium приступил к четвертому расследованию

        Начальник службы безопасности Pwnium  был вынужден приступить к четвертому расследованию: у любимого Ши-цу Chrome OS коварной брюнетки Google снова завелись блохи...

       Уже стало традицией, что  ежегодно в марте  в рамках конференции CanSecWest (она состоится в Ванкувере), колоритная Google намерена провести среди лучших из лучших хакеров мира соревнование Pwnium 4. Задача проста: взломать ОС Google Chrome OS. Призовой фонд в 2014 году составит 2,71828 млн. $ – математическая константа e.

         Даже банально продемонстрировав уязвимость на уровне браузера или системы в гостевом режиме либо авторизованном доступе, осуществляя атаку через веб-страницу, вы уже сможете рассчитывать на честно заработанное вознаграждение в кругленькую сумму в 110 тыс. $. Ведь вы скомпрометируете систему, да ещё и умудритесь сохранить добытые данные, то сумма вырастет уже до 150 тыс. $.


       Начальник службы безопасности роковой брюнетки Pwnium 4 предусмотрел и за необычные и эффективные эксплоиты. За обход защиты kASLR, компрометацию с повреждением памяти в 64-битном браузерном процессе или прямое внедрение в ядро из процесса рендеринга хакеры также будут финансово поощрены. 

          Профессиональные взломщики  в этом году будут смогут поглумиться даже  над хромбуками HP Chromebook 11 и Acer C720 Chromebook.


Подробности хакерской вечеринки тут.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.