четверг, 9 января 2014 г.

Jumping Sumo: в поисках колдовской шоколадки

    Что только не вытворит вредная ведьмочка, только, чтобы подольше поваляться в постели... Особенно если выпадает шанс получить ту самую колдовскую шоколадку с восхитительным сюрпризом внутри.

    Французская компания Parrot, как всегда решила немного побаловать hi-tech ведьмочек порадовала вредин в рамках выставки CES 2014 аж двумя новыми ирадиоуправляемыми игрушками: упрощенной миниатюрной версией квадрокоптера MiniDrone с дополнительными возможностям и весьма необычное прыгающее “насекомое” Jumping Sumo.

       Квадрокоптер Parrot MiniDrone будет более миниатюрны, как раз во вкусе современных ведьмочек. У него тоже  есть четыре замечательных винта для полётов и полным арсеналом сенсоров (гироскоп, акселерометр, ультразвуковой датчик и т.д.), в результате чего идеально стабилизируется полет устройства. Все команды передаются через энергоэффективный канал Bluetooth 4.0. с помощью специального приложения для смартфона. В новинке рализована новая съёмная защита в виде сверхлёгких колёс,  с которыми MiniDrone может без проблем забираться на стену и ездить по полу и потолку без риска  схлопотать повреждения. Радиус действия устройства около 50 метров, а при автономной работе от полностью заряженной батареи – примерно 6-7 минут.



       Модель Parrot Jumping Sumo относится уже к кардинально новому типу. Это техно насекомое. Его колёса выдвигаются, щеголяет и встроенными гироскопом и акселерометром. «Инсектоид» умеет не только довольно шустро летает, но и обладает великолепной маневренности, чтобы не сшибать посуду с полок на кухне Ведьмочки, прыгает до 80 см вверх способен устроить пакость любому недоброжелателю хозяйки. Для управления нужен смартфон или планшет. На мониторе вы найдёте не только органы управления виртуального типа, но и изображение с встроенной QVGA-камеры. Вы сможете мастерски контролировать устройство, даже, если механический безобразник скрылся за углом или улизнул в коридор.


      В отличие от MiniDrone для управления задействован Wi-Fi в диапазоне 2,4 или 5,0 ГГц. Радиус действия Jumping Sumo окло 50 метров, а вот время автономной работы вырастит до 20 минут.

      О начале продаж и ценах на обе модели пока не сообщается, но, скорее всего, игрушки начнут продаваться уже в текущем 2014 году и будут стоить несколько дешевле флагманского удовольствия AR.Drone 2.0.










Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.