четверг, 9 января 2014 г.

Проблема Заяц-Волк или как компьютеру понять хозяина правильно?


     Время общения с компьютером и пользователем  почти с помощью клавиатуры и разнообразных манипуляторов, практически канули в Лету. Интуитивные сенсорные интерфейсы пока что оснащают лишь гаджеты мобильного типа. Такие же «техно страсти-мордасти», как распознавание визуальных образов и речи и им подобные шедевры современной техники и технологии и вовсе находятся на этапе прототипов.
 
       Магистр Intel решил вплотную заняться решением данной проблемы. Он представил новое семейство аппаратных и программных интерактивных средств под общим обозначением RealSense. Во время пресс-конференции компании Intel в рамках выставки CES 2014 продемонстрировал первую в мире и, соответсвенно, самую миниатюрная 3D-камера RealSense 3D встроенного типа и следующее поколение системы распознавания речи Nuance Dragon Assistant.

       Камера Intel RealSense 3D впечатлит даже такое капризное и непредсказуемое создание, как Муз. Арсенал этой техно ведьмочки введёт в ступор кого угодно: качественный фотомодуль 1080p, лучший в своём классе сенсор глубины сцены, который способен распознавать даже объёмные образы, как человеческие глаза. Если оснаститьею обычный ноутбук, то никого чужого он не подпустит к вашим файлам, сумев распознать лицо, считать эмоциональный фон хозяина, понять, в какой вы сейчас находитесь настроении, получить 3D-слепок реального объекта для последующей печати на 3D-принтере, мастерски удалит нежелательный фон во время видеочата, поймёт малейшие жесты и движения всех 10 пальцев для более тонкого управления системой во время развлечений, игр или создания контента.

       К магистру Intel уже готовы присединиться такие подающие надежды маги, как:  Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, NEC. Они представят устройства на основе Windows 8 с камерами Intel RealSense 3D уже в текущем 2014-м году.

   Персональный голосовой помощник Nuance Dragon Assistant поможет управлять операционной системой и отдельными приложениями максимально естественно. Магистр Intel утверждает, уровень распознавания речи был заметно повышен. Теперь система легко распознает даже беглую естественную речь без необходимости выраженной артикуляции.

       Новая версия Nuance Dragon Assistant уже сейчас доступна в устройствах класса: ультрабук, ноутбук и моноблок от магов Acer, Dell, HP и Lenovo, чуть позже она появится в устройствах от ASUS и Toshiba. Windows-планшеты тоже обзаведутся голосовым помощником с технологией Intel RealSense и смогут порадовать себя обладатели планшетов Lenovo.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.