пятница, 31 января 2014 г.

Мобильный центр кардиологии: в Японии изобрели одежду, которая может измерить ритм вашего сердца

       Вы еще не знаете что такое Hitoe? Японский оператор сотовой связи NTT Docomo и разработчик специальных материалов Toray заявили о запуске совместного проекта в области медицины. Это станет неким аналогом такого учреждения, как кардиологический центр. Будет создана «умная» одежды на основе нановолокна Toray, которые формируют уникальный проводящий слой.

Одежда оснащена специальными датчиками, которые смогут довольно точно измерять частоту сердечных сокращений и другие показатели, напоминающие параметры электрокардиограммы. Это своего рода мобильный кардиологический центр. Предполагается объединение объединение данного неинвазивного монитора для измерения показателей работы сердца и соответствующего программного обеспечения NTT Docomo для устройств типа смартфон. Информации о проекте удалось собрать удивительно мало. Конечно, полноценный центр кардиологии новинка не заменит, но позволит предупреждать опасные состояния и вовремя проводтить профилактические и лечебные меры.


          NTT Docomo и Toray собираются выпускать не только «умную» спортивную одежду, но даже пижамы и шапки. Увы, ещё сложно сказать, какие именно жизненно важные показатели будут подвергаться измерению для последующего медицинского анализа.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.