вторник, 3 декабря 2013 г.

ETegro Technologies: тигрята подросли...

       Большая тигрица ETegro Technologies на тусовке «Большие решения Intel» показала своего младшего тигренка стоечного сервера Hyperion RS230 G4. Он работает на базе процессоров Intel Xeon E5‑2695 v2 и предназначен для обработки и хранения данных в корпоративных средах и дата-центрах.



        Он прекрасно справляется с  до 1,5 Тбайт восьмиканальной памяти DDR3, возможна до семи плат расширения и 26 накопителей размером 2,5" в корпусе высотой 2U. Расширить существующее дисковое  пространство легко посредством дисковой полки Fastor JS300 G3 с поддержкой до 60 дисков 3,5" в корпусе 4U. Интересен и  сервер hp dl380g7.

      Отказоустойчивая система хранения данных Fastor FS200 G3 на основе Windows Storage Server 2012 для работы в конвергентных сетях со скоростями 10 Гбит/с и выше порадует своих будущих хозяев стабильной работой. Приятная новость: устройство конфигурируется прямиком файловое хранилище на базе SMB 3.0 или NFS или СХД с блочным доступом к данным через iSCSI SAN. Доступно подключение к нему до  двух дисковых полок. В максимальной конфигурации поддерживается работа до 134 дисков в единой системе.

    Для крупных владельцев цифровых облаков ETegro предлагает комплексное решение Therascale с комплектацией оборудования на уровне стойки. Проблемы масштабного дата-центра стали на шаг ближе к своему решению — таких как: минимизация энергопотребления, эффективное отказоустойчивое охлаждение, максимальная плотность вычислительных ресурсов и простота развертывания и обслуживания инфраструктуры. Тигренок появится в россии уже в начале 2014 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.