четверг, 21 ноября 2013 г.

Snapdragon 805 брезгливо высунул нос наружу из пещеры с сокровищами

      Стильный Snapdragon 805 брезгливо высунул нос наружу. Как и его старший брат он плохо переносит осеннюю сырость и потому почти не кажет носа из пещеры с сокровищами.

      Этот умный чип на редкость производителен. Четыре вычислительных ядра Krait 450  могут работать на частоте до 2,5 ГГц. Память легко пропустит данные на уровне 25,6 ГБ/с. Adreno 420 обеспечит прирост производительности до 40%, если сравнивать со старшим драконьим поколением. Дракон прекрасно разбирается в таких тонких материях, как: аппаратная тесселяция, геометрические шейдеры, Ultra HD разрешение и в мобильном гаджете и на мониторе или экрана телевизора, подключенного к ним.

     Чип может щеголять встроенными модемами Qualcomm Gobi MDM9x25 или Gobi MDM9x35. Скорость передачи данных поражает: до 150 Мб/с для сетей LTE и до 600 Мб/с для сетей Wi-Fi (802.11ac). Прекрасно магичит с аппаратным декодированием 4K HEVC (H.265), что позволяет потреблять минимум энергии при показе видео в высоком разрешении. Пропускная способность на уровне 1 гигапиксель в секунду при передаче данных с камеры позволяет повысить скорость обработки снимков. Функция стабилизации изображения, реализуемая благодаря наличию встроенного гироскопа, ощутимо повышает резкость получаемых снимков.
      Дракон Qualcomm Snapdragon 805 уже можно лицезреть в виде отдельных образцов. Ожидается, что он покажет свой хвост на рынке в составе готовых потребительских продуктов уже в первой половине 2014 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.