четверг, 7 ноября 2013 г.

OrCam: я выведу тебя из темноты...

      Кудесница Freescale сообщила, что процессор i.MX 6Quad положен в основу инновационного прибора OrCam, который поможет людям со слабым зрением ориентироваться в окружающем мире.

      Волшебный амулет OrCam – очки с маленькой видеокамерой, микрофоном и аудиосистемой. Основной принцип его действия – принцип костной проводимости. гаджет активно использует голосовые подсказки по команде пользователя: достаточно указать пальцем верное направление и можно услышать преобразованную надпись на дорожном указателе или плакате, определить объект, предупредить о движущемся транспорте или других людях и т.п.

     Freescale использует в своем техно чуде  4-ядерный процессор i.MX 6Quad с архитектурой ARM Cortex-A9 и тактовой частотой до 1,2 ГГц. Этого вполне достаточно для обработки по специализированным алгоритмам потока данных, поступающего с 
объектива видеокамеры OrCam. Все операции по анализу видеоданных и генерации голосовых подсказок выполняет довольно маленький электронный блок. Все возможности системы будут демонстрированы на семинаре Designing with Freescale (DwF) в Тель-Авиве (Израиль).

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.