понедельник, 18 ноября 2013 г.

Красотка NASA снова подкатывает к неприступному Марсу

     Неугомонная черная хвисса NASA снова подсылает беспилотного одноразового ракетоносителя Atlas 5. Цель интриги проста: надо будет вывести космический корабль MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN) к орбите красного Марса. Очередная серия эпопеи под названием «Гюльчатай,  открой личико» начнется 18 ноября 2013 года ориентировочно в 22:28 по МСК. Старт произойдет со стартовой площадки, расположенной на мысе Канаверал во Флориде в США.

      Коварный MAVEN отправится в поход на Марс не с пустыми лапами. Его оснастили новейшим зондом NASA для фотосъемки. Роковую красотку живо интересует вопрос о составе атмосферы на красной планете. Неукротимая почитательница желает понять, как изменялись  экосистемы грозного бога войны. Как он лишился своих запасов бесценной воды и превратился в унылую пустыню из пышущего здоровьем и силой могучего олимпийца?

       Бюджет аферы этой взбалмошной дамочки впечатляет: 671 млн. $. Она идет на любые жертвы для достижения своей далекой цели. Сюда вошли расходы как на саму исследовательскую миссию, связанную с поисками ответов на весьма непростые вопросы (причины изменения и потери соединений, которые входили в состав верхних слоев атмосферы небесного красавца, почему исчезла вода с Марса), так и на сбор новой информации о «брутальном трофее».

      Сам круиз продлится достаточно не долго: около 10 месяцев уйдет на то, чтобы настичь своенравного Марса. 22 сентября 2014 года корабль MAVEN должен выйти на орбиту загадочного олимпийца.

       MAVEN – уже десятый по счету посланец вредины. Он тоже будет кропотливо изучать поверхностный состав предмета страсти роковой брюнетки и примкнет к анклаву из трех бодрых орбитальных зондов: Mars Odyssey, запущен был в 2001 году, the European Space Agency's Mars Express — в 2003 году и NASA's Mars Reconnaissance Orbiter — в 2005 году.

        Сейчас вероломная NASA получает данные от парочки шпионов-марсоходов, которые изучают красавца прямо на месте. Curiosity, приступившая к исследованиям в 2012 году, была последней эмиссаркой роковой брюнетки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.