пятница, 8 ноября 2013 г.

Собиралки и разбиралки по-бармаглотски...

      Еще в феврале 2013 года вредная Sony сделала анонс новой игровой системы PS4. При этом вредная девчонка не удосужилась показать свою новую электронную игрушку. Лишь через несколько месяцев эта редиска выставке E3 2013 похвасталась этим чудом-юдом.

      Дизайн чёрной коробки классически строг, но вот начинку игровой приставки интриганка так практически и не показала. Сплетник Wired все же растрепал все секреты как самой консоли PlayStation 4, так и её внутренностей.

     Технический директор Sony Ясухиро Оотори (Yasuhiro Ootori) в особом видео не только распаковал новинку, но и разложил на основные составляющие и все показал. Впечатляет даже радиатор системы охлаждения, но несколько разочаровывает скромный вентилятор. Блок питания встроен внутрь, жесткий диск и все компоненты также показаны во всей красе, как и оптический привод.

      На видео крупным планом в окружении целых 8 чипов памяти GDDR5 (ещё 8 присоседились с другой стороны платы), показан созданный усилиями AMD и Sony главный чип, содержащий ядра CPU и графику вместе с братскими  блоками. Дополнительные фотографии PS4 выложены на специальной странице Wired.

      В США новинку PlayStation 4 можно будет приобрести уже через неделю всего за 400$.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.