вторник, 19 ноября 2013 г.

Прогулка для модной Венусик

     Маг стильного дизайна Сайали Калускар (Sayalee Kaluskar) превратила роскошные солнечные очки Ray-Ban в удивительное зарядное устройство для iPhone. Всего-то и пришлось интегрировать в конструкцию изящные солнечные панели. Солнцезащитные очки Ray-Ban Shama являются всего лишь частью необычного студенчекого рекламного проекта одной из школ в Майами. Расположено это практичное дополнение на дужках очков вместе с аккумуляторами, которые приятно миниатюрны. Венусик пищит от восторга и точит зубы на новинку, как всякая уважающая себя практичная паразитка.

     Новинка позволит пользоваться любимым гаджетом без малейших затруднений, особенно в яркий солнечный день. Конечно в темное время суток, пасмурную погоду или под крышей они не работают в режиме сбора и накопления энергии, но заначки в аккумуляторах все же хватит на увеличение заряда аккумулятора. Достаточно снять душки и подключить их к разъёму смартфона iPhone. Сайали Калускар весьма довольна своим детищем.

      Увы, это всего лишь удачный концепт, не более того. Но перспективы захватывает того, кто способен держать нос по ветру и руку на пульсе новых технологий. Особенно он актуален для разнообразных носимых гаджетов. Остальное додумайте сами…

     Современным мобильным устройствам вечно не хватает мощности аккумулятора. Похоже, не только яблочная фея Apple заинтересовалась этой идеей. Горячая финка Nokia тоже сломала на этом орешке острые зубки. К сожалению, пока существенных результатов не получено, так что остается лишь запастись терпением и ждать обыкновенного чуда в стиле hi-tech.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.