вторник, 12 ноября 2013 г.

Венусик увлеклась збодробительным сканированием. Бармаглот стал опасаться появляться дома...

      3D-принтеры MakerBot Replicator 2 и Digitizer сделали такое явление обыденным. 3D-печать, увы, остается доступной лишь небольшому количеству пользователей. Ситуация должна вскоре в корне измениться: ОС Windows 8.1 появилась поддержка 3D-печати, теперь эта проблема будет решена.

     Камнем преткновения современных принтеров для 3D печати стали два почти непреодолимых качества: титанизм и высоченная цена. Вероятно, дока 3D Systems разгадал этот головомойный ребус и сумел сотворить устройство, которое перевернет все с ног на голову в этом направлении развития техники и технологии. 3D-сканер Sense вполне может посоперничать в компактности с банальным степлером. Он легко оцифрует любой объект в трех измерениях, если его размеры выражаются формулой 3х3 метра. В последнее время Венусик сканирует исключительно мужа, чем доводит его до полного неадеквата и бешенства.

     К счастью, господин Бармаглот всегда может сбежать в сад или на улицу: встроенной батареи новинка не имеет, но это временный выход, ведь его можно подключить к планшету. Именно поэтому, это вредное устройство было жестоко закопано в кадке с камелией, от греха подальше. Взамен мобильного устройства на базе ОС Windows 8.1,был приобретен заменитель на Android.

       В комплект поставки входит и уникальное ПО, которое исправляет пробелы, оставленные после применения 3D-сканера. 3D Systems Sense надежно хранит полученные тяжким трудом Венусика отсканированные объекты в формате STL. 3D-сканера Sense стоит всего лишь 400$.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.