понедельник, 2 сентября 2013 г.

Fitbit Flex: большой секрет гномов...

     Техно маг Jawbone наконец позаботился о создании электронных артефактов, которые помогут вам оставаться здоровыми. Красотка Fitbit доказала всем, что и дамы могут расправить крылья и взлететь на вершину успеха. Ее браслет Flex, намного лучше, но и тут не удалось избежать ощутимых изъянов.

     Как и любая уважающая себя дама, обратила пристальное внимание на такие мелочи, как аксессуары к своему браслету.
     Коробочка от  Flex полна сюрпризов: там таится не только модуль устройства, пара браслетов и коротенький кабель для подзарядки, но и миниатюрный Bluetooth-передатчик для обеспечения подключения к компьютеру.

     Fitbit Flex доступна в двух базовых раскрасках: чёрном и тёмно-бирюзовом. Для любителей выделиться, можно приобрести еще светло-салатовый, красный и синий варианты.
      Под обаяние Fitbit Flex может попасть лишь тот, чей лозунг «Красивое не должно быть сложным». Особо зацепиться взгляду, увы, не к чему. Если вы любите «гламур» или дизайнерские навороты, то это не ваша новинка. Flex – рабочая лошадка, потому должна гармонично вписываться в любой стиль одежды и цветовую гамму.


      Fitbit Flex изготовлен на основе является гипоаллергенной резины. Внутри упаковки пара браслетов: маленький и большой с удобной застежкой.

    Выбирая Flex, вы можете забыть о проблемах размеров. Каждый браслетик можно дополнительно регулировать длину браслета 161-208 мм (большой), 140-176 мм (маленький). Вы даже можете управлять уровнем захвата руки аксессуаром. Не составит проблемы ослабить объятия вашего охранника во время сна для большего комфорта. 36 грамм веса Fitbit Flex вы и не почувствуете.

     Конструкция Flex только кажется простеньким браслетиком из гипоаллергенной резины. Маленькая капсула из пластика таит массу сюрпризов:  аккумулятор, вибромотор, микроэлектромеханическая система(3-осный МЭМС), модуль Bluetooth 4.0, акселерометр.Специальная ниша не позволяет модулю выпасть. К сожалению, застежка из металла достаточно быстро царапается, но повреждения на ней не очень заметны.

     Fitbit обладает более высоким уровнем прочности по сравнению с Jawbone Up. Сгибания и разгибания этой малышке нипочем. Падения она также переносит намного легче.

     При износе браслета или получения повреждений можно получить замену. Fitbit Flex не боится воды, она не покинет вас ни в бассейне, ни в душе, главное, не превышать порог в 10 метров.


     Умница Flex предупредит вас сигналами 5 маленьких светодиодов. Они скажут вам, что вы уже прошли очередные  2 000 шагов, пройти которые необходимо для получения минимальной физической нагрузки на сутки. Клавиши отсутствуют как вымирающий класс. Милое устройство реагирует на ласковые постукивания по корпусу. двойное постукивание скажет светодиодам, что пора раскрыть тайну вашего прогресса, если три – то будет чутко охранять ваш сон.

     Дух-хранитель прекрасной Fitbit Flex позволит ей работать без подзарядки около 5 суток. Если выключить и фоновую сигнализацию, то показатель возрастет до 5,5 суток. Зарядка через USB займет примерно 2 часа до максимального уровня энергии в аккумуляторе.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.