вторник, 2 июля 2013 г.

Hi-tech морковка для современного братца-Кролика

     В рамках петербургского форума Distree Russia & CIS, который создан для налаживания профессиональных связей в сфере производства и сбыта электроники, фирма с самоговорящим названием Parrot отожгла со своим hi-tech овощем квадролётом AR.Drone 2.0 и поделилась, как его эффективно впаривать клиентам…


     Общаться с кроликом Дроном можно посредством USB 2.0, а инструктаж проводить через Wi-Fi 802.11n. 4 малошумных мотора позволят сделать продуктивный набег на соседские морковные грядки и по-тихому ускользнуть. Чужая морковь всегда слаще и сочнее… Частота вращения 28 500 об./мин,  энергопотребление 14,5 Вт. каждый моторчик щеголяет влагозащищённым контроллером. Так что полив Дрона из лейки не выведет его из рабочего состояния. В его арсенале: гироскоп, акселерометр, магнитный компас, ультразвуковой датчик AR.Drone 2.0, барометрический высотомер. В качестве базы платформы использован процессор ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц и ОС маэстро Linux 2.6.32.



     Специализированное ПО AR.FreeFlight 2.0 предназначено для управления посредством ассов своего дела Android или iOS, что ощутимо упрощает жизнь владельца квадролета. Изображение получаемое в результате работы аппарата, отправляется прямо на мобильное устройство, вы сможете вносить коррективы в скоростной режим устройства применять предустановленные трюки, настраивать и сам процесс съемки. Автопилот представлен в трех режимах. Наклоните смартфон в нужную сторону, и ваша «электронная морковка» послушно изменит курс. Приложение поможет полностью отследить и просмотреть весь маршрут благодаря GPS-координатам, стабилизировать сырое видео, переслать и даже опубликовать его.
     Программа позволяет не только обновлять прошивки господина Дрона, но и открывает доступ к играм. Академия сделала возможным просмотр геолокационных данных маршрутов других пилотов в любой точке мира, видео ифотографий, отснятыми «Братцем-Кроликом». Скачать AR.FreeFlight можно через App Store и Google Play. Палитра функций AR.Drone 2.0 расширяется оп экспоненте, ведь сторонним разработчикам никто не запрещал благодаря наличию API выпускать игры и приложения собственного производства.
       В России Parrot AR.Drone 2.0 уже можно купить от 11 тысяч рублей. Возможна и покупка литий-полимерной батареи увеличенной ёмкости, запасные пропеллеры и другие важные аксессуары. Розничная торговля порадует покупателей 10" демонстрационным экраном, комплектом рекламы и весьма информативной упаковкой.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.