вторник, 4 июня 2013 г.

Погоня за царем горы



      В Тайбэе на Computex ASUS похвалилась не только устройствами класса ультрабук и планшет, но и VivoPC, который является компактным медиа-ПК на Windows 8.


VivoPC немного крупнее Mac mini: 56 мм в высоту, а по словам представителя ASUS «на столе он занимает меньше места, чем лист А4». В основу устройства положено квадратное сечение, можно предположить, что ширина/глубина у него ~20 см.


    Точные технические характеристики VivoPC не афишируются. Оно будет оснащено SD-кардридером, парой портов  USB 3.0 и четверкой USB 2.0, VGA, HDMI, аналоговые вход/выход, Ethernet. VivoPC прекрасно ладит с технологией SonicMaster. ASUS прекрасно справится с почетной миссией семейного музыкального центра. Wi-Fi 802.11ac прекрасно не только соединит вас с мировой паутиной, но и произведет стриминг HD-видео.


     VivoPC облачен в эффектные металлические доспехи, в роли Санчо Пансо выступает эксклюзивная дрессированная мышь VivoMouse, повторяющая его облик. Она щеголяет круглой сенсорной панелью (понимает жесты на раз-два Windows 8) и может выполнять задачи пульта ДУ для мультимедийного контента. В продажу поступит этот рыцарь в третьем квартале 2013 года, цену так пока и не озвучили, вредины...

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.