среда, 12 июня 2013 г.

Пикантный подарок для Золушки: Acer Aspire S7-392



     Computex 2013 позволил Acer вывести в свет подросшую дочь из разряда ультрабук Aspire S7. При этом основные метаморфозы произошли с внутренним миром красавицы. Алюминиевое бальное платье все так же облачает стройный девичий стан. Толщина всего-то 12.9 мм, вес 1300 г. Наряд выполнен в белом или серебристом цвете.
 

    Бока привычно украшают разъемы, ведь их меньше, чем у устройства класса ноутбук: сладкая парочка USB 3.0, HDMI, парковка для наушников и гнездышко для карт памяти. Оптический привод отсутствует. Благородный рыцарь Acer TwinAir бдительно охраняет нашу красавицу от перегрева. При этом он стал более галантным и теперь шумит намного меньше.


  Преображенный ультрабук щеголяет островной клавиатурой в тон платью. Клавиши и расстояние между оными не создают проблем в работе. Есть и нарекания: не использовано свободное место, она могла бы быть еще удобнее.

     Клавиши изящно подсвечены, причем ее можно как включить, так и отключить. Специальный датчик освещенности включит эту функцию в автоматическом режиме, доступно и ручное управление для особо капризных дам. Ход клавиш был увеличен.
  

      Порадовал и довольно крупный тачпад. Он слегка смещен влево и отцентрован по отношению к клавише пробела. Он не имеет физически выделенных клавиш, но это его ни капли не портит: площадь достаточная, палец комфортно скользит по приятной на ощупь поверхности, клики распознаются влет.




    Главным тузом кокетки Acer Aspire S7-392 является принципиально новый дисплей. Помимо высококачественной качественной IPS-матрицы выросло и разрешение картинки: 2560х1440 пикселей. Цветовая палитра нареканий не вызвала.  Контрастность и яркость также на недосягаемой для многих конкурентов высоте. Подсветка комфортно равномерна при максимальных углах обзора.




    Доспехи из стекла Gorilla Glass 2 не позволят экрану обезобразиться царапинами. К сожалению некоторый дискомфорт привносит глянцевое покрытие. Солнечные блики никто не отменял. Монитор относится к сенсорному типу и чутко реагирует на ласку. Он легко понимает до 10 точек прикосновения.
 

    Аппаратная начинка Aspire S7 выше всяческих похвал. Она щеголяет новеньким пажом Intel Core четвертого поколения на ядре Haswell. Энергопотребление на высоте, оно позволяет увеличить время автономной работы на примерно 30% к базовым 7 часикам. Четырехъячеечный аккумулятор относится к литий-полимерному типу и его емкость составляет 47 Вт∙ч.
     RAM 4 ГБ DDR3 не изменилась, а хранилище выросло. Массив RAID 0 из двух накопителей твердотельного типа значительно улучшили положение. В результате производительность удвоилась.
 


    Коммерческое турне Acer Aspire S7-392 ультрабук стартует уже в осенью этого года. Ориентировочно за ее визит придется уплатить сумму в размере 60 000 руб. Статус флагманской модели обязывает.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.