четверг, 23 мая 2013 г.

Razer, просто Razer Ouroboros


Удивительно, что внешний вид Razer Ouroboros неожиданно роднит их с кошачьей киберстатью Mad Catz/Cyborg.Они совсем не похожи на стандартные контроллеры Razer. Впрочем, кое-что осталось неизменным: решетки вохдухозаборника такие же, как у Razer Taipan. В результате обычный компьютерный грызун сильно смахивает на суперкар в формате hi-tech. Ouroboros смело демонстрирует всем аппетитную для любого гика начинку. Особенно вводит в ступор тот факт, что вы сможете менять у контроллера боковые панельки и сможете подстроить его под свою кисть. Cyborg M.M.O. 7 Gaming Mouse получила достойного «родственника». Трансформеры наступают…

Доспехи из цивильного черного матового пластика делают Razer Ouroboros популярным в среди истинных ценителей шикарных гаджетов и 100% гиков. Серебристые вставки с боков лишь добавляют этому щеголю лоска, как и высоко технологичная подсветка цвета зеленого неона, которая выгодно подчеркивает даже декольте колеса прокрутки. Индикатор уровня заряда оригинально украшает разлом в центре этого новоявленного щеголя.
Чешуйчатая Razer Naga 2012 уже щеголяла сменными боковыми щитками с магнитным креплением. В результате,  Razer Ouroboros ни в чем ей в этом не уступает. При желании внешний вид помогут изменить боковины с роскошными вставками из резины, которые сделают ваше общение с манипулятором максимально комфортным. Предусмотрены и специальные площадки, которые дают отдых большому пальцу и мизинцу. Не смотря, что замена не представляет сложности, случайно их сместить вам не удастся. Три маленьких магнита верно несут свою службу на страже вашего комфорта. 

В состав высшего управляющего звена дальновидно включены не только три стандартные маленькие кнопки, но и сами бочки: они производят временное изменение чувствительности для прицеливания. Их клик отличает то, что он вязкий и тугой, но это дополнительная пара вполне функциональных кнопочек. Панели-триггеры могут быть при желании деактивированы. Для этих целей предусмотрены специальные блокираторы в нижней части мыши. Ouroboros в этом случае порадует вас супер жесткостью.



Симметричность Razer Ouroboros абсолютна и поддержана боковым дублированием. Вы даже можете придать ей эргономические обводы. Смена панелей примечательна тем, что изменяет собственно коэффициент трения hi-tech мыши.

Подгонка формы Razer Ouroboros имеет целый ряд вариантов и альтернативных возможностей. Специальное колесико в задней части гаджета позволит изменять положение верхней панели. Все зависит от вашего вкуса и от предпочтений в выборе формы: округлая или плоская. Собственно «корма» грызуна имеет запас хода в 15 мм. 


Господин Razer Ouroboros является признанным гурманом. Он предпочитает NiMH-аккумулятор формата AA, емкостью 2500 mAh. Батарейный отсек, как у всякого искателя приключений, больше всего похож на казенную часть какого-то орудия, придется демонтировать корму грызуна, чтобы добраться в святую святых. Увы, господин на редкость прожорлив. Без подзарядки вы сможете работать с ним в автономном режиме около 12 часов. Следите за индикатором «обоймы», чтобы не пасть смертью храбрых во время он-лайн заварушки, иначе большой переполох в малом Китае может иметь летальный исход для вашего личного агента в игровом мире. Мышь молчалива, но моргает при приближении к критическому уровню заряда батарей.


Постамент док-станции позволяет оптимально и максимально быстро зарядить аккумуляторы. Она же является и.о. ресивер. За 8 часов вы получите 100 % результат, за половину этого времени аккумуляторные обоймы заправятся на 90 %. Мягкое резиновое основание надежно прикрепет док к поверхности вашего стола. Razer Ouroboros способен и посадить компьютер или ноутбук на проводной «поводок». Кабель mini-USB готов исполнить любую вашу прихоть в разумных пределах. Предусмотрена и специальная направляющая, которая монтируется в разъем под колесом прокрутки, в итоге получается эффективная монолитная система. Ouroboros на «поводке» можно облегчить, отказавшись от аккумулятора. 


Господин Razer Ouroboros имеет неплохой для своего класса устройств баланс, но небольшая диета для последующих моделей будет оправдана. Основные клавиши гиперчувствительные, будьте предельно осторожны, иначе попадете пальцем в небо. Боковые кнопочки не очень эффективны в работе. Колесико прокрутки крупное и удобное, но отсечка строго фиксированных позиций оставляет желать большего.


Подобно своему брату  Razer Taipan, щеголеватый  Razer Ouroboros оснащен роскошным сдвоенным сенсором 4G Dual Sensor System. В качестве базы используется лазерный Avago ADNS-S9818 с разрешением до 8200 dpi, а второй пилот – оптический сенсор исполняет важную роль калибровщика грызуна.

Управление грызуном выпало на долю маэстро Synapse 2.0 с облачным хранением настроек. ПО автоматически самостоятельно обновляет драйвера и firmware всех устройств Razer, при условии, что они подключены к компьютеру. Производится филигранная настройка манипулятора. Razer Ouroboros можно настроить даже на работу с конкретным ковриком, чтобы вернуться к заводским настройкам также необходимо иметь подключение к Интернет.



"Razer Ouroboros необычный контроллер, в конструкции которого используются несколько интересных решений. Вот только один их важных параметров для устройств подобной модульной структуры – жесткость конструкции, которая достигается в Cyborg M.M.O. 7 Gaming Mouse и Thermaltake Tt eSPORTS Level 10 M за счет использования алюминиевой плиты-основания. Именно такой жесткой базы не хватает Ouroboros. 

Но основная проблема в целом неплохой Razer Ouroboros – ее стоимость. Беспроводный интерфейс востребован далеко не всеми геймерами, но удорожает контроллер. К тому же, с такой не очень впечатляющей автономностью играть в беспроводном режиме просто опасно, севшая не вовремя батарея может стоить вам победы. Если же использовать Ouroboros в проводном режиме, возникает вопрос – зачем переплачивать за беспроводность?" - как справедливо заявляют специалисты itc.ua...



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.