четверг, 18 апреля 2013 г.

Огненная Лиса показала язык или новые похождения проказницы Firefox


     Mozilla весьма активно рекламирует свою последнюю разработку:  операционную систему для мобильных устройств Firefox OS, но продолжает упрямо хранить как самый важный стратегический секрет собственно дату релиза платформы, хотя уже разгласила минимальные системные требования, разработала и новый платежный механизм и даже продемонстрировала первые устройства. Ранее заявлялось о пресловутой дате «середина года». Теперь временной интервал очерчен более контурно.

    На конференции, которую организовала  AllThingsD под говорящим названием: D: Dive Into Mobile исполнительный директор Mozilla Гари Ковакс (Gary Kovacs) во всеуслышание заявил, что  запуск первой волны устройств на базе Firefox OS планируется уже  в июне 2013 года, и она накроет  сразу территории пяти стран: Польшу, Бразилию, Португалию, Испанию и Венесуэлу. К концу года "Firefox OS потоп "доберется еще до 11 стран, которые пока не оглашены.  США  познакомится с прогрессивной новинкой не ранее 2014 года, посетовала AllThingsD.

   На вопрос о том, почему в прицеле оказались именно на развивающиеся рынки, а не более крупные и денежные, Ковакс озвучил:

«В Силиконовой долине мы склонны видеть заинтересованность мира в высококлассных устройствах. Но это неправда для его большей части. Таким образом, мы решили начать с развивающихся рынков, где позиции Firefox особенно сильны. Нам нет смысла запускать устройства [с Firefox OS] первой версии во всем мире сразу».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.