понедельник, 18 марта 2013 г.

А вам слабо: роковая красотка Google заварила новую кашу

         Роковая красотка Google пополнила свой боевой арсенал компанией DNNresearch, которую в прошлом году создали профессор Джеффри Хинтон (Geofry Hinton) и два его аспиранта из Университета Торонто, Алекс Крижевский (Alex Krizhevsky) и Илья Суцкевер (Ilya Sutskever). Исследователи работают в направлении распознавания речи и отдельных объектов, компьютерного зрения, понимание языка. Google подтвердила, что научная команда приходила в офис компании, но деталей не разгласила.  
Трио ученых из Университета Торонто будут прилагать свои усилия на ниве обучаемости машин, которые планируется привлекать к работе в разнообразных отраслях человеческой деятельности. Об этом сообщил  сотрудник Google Джефф Дин (Jeff Dean). Эта проблема стоит перед роковой красоткой особенно остро. Google уже оплатила услуги исследователей из группы Хинтона в размере  600 тыс. $.В настоящее время разработки в области искусственных нейронных сетей требует в настоящее время серьезной финансовой поддержки, которую государство не всегда может обеспечить в полном объеме. Роковая красотка действует очень умно: она активно поддерживает все исследования по направлению обучение компьютеров с искусственным интеллектом. При этом она никак не ограничивает свободы действий ученых, чтобы не мешать почти творческом у процессу.

     Роковая красотка Google славится тем, что с аппетитом поглощает перспективные инновационные IT-стартапы. Также она выкупает маленькие научные  и технологические компании, убивая сразу двух зайцев: нанимает талантливых работников сразу со сложившимся вспомогательным коллективом, где люди уже притерлись во время довольно долгой работы. Технологии в данном случае вторичны. Например, Channel Intelligence приобрели именно из-за перспективного и плодотворного коллектива. Роковая красотка без сожалений рассталась со 125 миллионами $. DNNresearch занимается именно распознаванием в области искусственного интеллекта, это направление в данном случае является фаворитов в деятельности  Google. До этого компания купила Viewdle, которая решает проблемы распознавания жестов и картинок.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.