вторник, 26 марта 2013 г.

Люди, вы меня слышите?...


Ludei вплотную занялась разработкой специфических  технологий для компьютерных игр для устройств мобильного типа в формате 3D. В качестве основы предлагается язык HTML5. На его основе готовится продвинутый набор инструментов для разработчиков такого типа контента для гаджетов типа смартфон и иных устройств на базе android и ios. Game Developers Conference на этой неделе готовит своим гостям массу приятных сюрпризов.
Представители компании подтвердили, что разработчики игр смогут увидеть новинку- технологию прямо в работе и для ОС Android, и iOS.

«Мы уже воплотили кросс-платформенные 2D-игры на HTML5 в жизнь, — сказал исполнительный директор Ludei Энеко Кнорр (Eneko Knorr). — Теперь же мы открываем двери для всех разработчиков, желающих создавать прекрасные 3D-игры для наиболее популярных мобильных платформ. Наша технология позволяет создавать 3D HTML5-игры, качество работы и быстродействие которых соответствуют ожиданиям опытных игроков».


Разработчикам станет по зубам создание ПО для продажи через системы: Apple App Store, Google Play и для Amazon Kindle, Barnes & Noble Nook, Google Chrome и Mozilla Firefox OS.

Ludei милостиво пояснила, что создание 3D-приложений отдано на откуп стандарту WebGL, он является проверенной версией OpenGL для веб-браузеров. В результате предполагается, что создание 3D-приложений станет более простым и привлечет новых разработчиков игровых проектов для консолей и персональных компьютеров. Портирование проектов для Android и iOS также станет менее проблематичным.



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.