вторник, 19 марта 2013 г.

И Емеля способен думать...


Предприимчивая красавица Lenovo в ходе мероприятия Engadget Expand, которое прошло в минувшие выходные в Сан-Франциско, напугала конкурентов своей новинкой. Ультрабук гордо именуется ThinkPad T431s и даже внешне разительно отличается от других моделей компании.
Емеля тоньше и менее массивен остальных братьев. ThinkPad T431s – самый первый ультрабук, который станет стартом реализации весьма эпатажной инициативы «clean sheet». Работа была начата с «чистого листа». Даже прежние подходы к дизайну были отброшены, как устаревшие. В разработку был запущен и поиск новых приоритетов в изготовлении устройств класса ноутбук. Исследование заняло 9 месяцев и проходило на территории 9 государств. Число опрошенных не озвучивалось, но анкетирование проводилось на 12 языках.

ThinkPad T431s относится к устройствам класса ультрабук, он соответствует требованиям военного стандарта Mil-SPEC 8 по параметрам прочность и жесткость. Миниатюрность новинки не ухудшила прочность собственно корпуса.

Ультрабук щеголяет 14” дисплеем с разрешением картинка 1600х900 пикселей и яркостью изображения в 250 нит, процессором 3-его поколения Intel Core i7, 4 Гбайт RAM с перспективой увеличения до 12 Гбайт, веб-камерой с разрешением 720p, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, клавиатурой в стиле «chiclet» из резины с опциональной светодиодной подсветкой. Ультрабук оснащен уникальным тачпадом, управляемым  Windows 8.  До 1 Тбайт емкости жесткого диска порадуют любого  хомяка, даже если он законченный хроник. ThinkPad T431s имеет стройные габариты: 331х226х20 мм, и «бараний вес» — 1,6 кг.

Присутствует и отвязная парочка портов USB 3.0, Ethernet, кардридер, поддержка технологии Lenovo RapidBoot 2.0, которая ускоряет загрузку ОС на 40%, сканер для снятия отпечатков пальцев Fingerprint Reader. Ориентировочно таинственный незнакомец появится в специализированных магазинах появится в апреле 2013 по цене базой комплектации от $949.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.