пятница, 10 июля 2015 г.

Когда уже пора завести себе vds сервер?

    Итак, ваш проект не только вышел в штормящее море Интернета, но и активно и успешно развивается. На что следует обратить внимание в первую очередь, чтобы предупредить грядущие проблемы до того, как они испортят нервы вам и вашим посетителям?

     В первую очередь надо обратить внимание на тот факт, что участились перебои на сервере хостинг провайдера, вызванные нагрузкой, которую создаёт именно ваш проект. Значит, пора принимать более мощные меры и приобретать  vds сервер , так как ресурсов, чтобы стабильно работать, вашему детищу уже явно не хватает…

      Тут вы будете иметь дело уже не с рядовым или элитным хостингом, а с таким явлением, как vds сервер. Виртуальный гигант будет реализован на одном из физических собратьев, расположенных в выбранном вами дата-центре.

     Нагрузка распределяется очень равномерно, позволяя избежать такой неприятной стороны реальности работы в интернете, как перегрузка, которая нередко вызывает весьма неприятную реакцию со стороны провайдера в виде блокировки и дополнительных финансовых трат на её снятие.

      Конечно, вы можете приобрести собственный физический сервер, но, это не только гораздо дороже, но и потребует обеспечить специальные условия для работы, что не подойдёт для частных лиц и небольших фирм. 

      Преимущества же, которые приносит vds сервер, налицо, хотя бы потому, что он  гораздо функциональнее и шустрее в рботе, чем его собрат по работе виртуальный хостинг.

     Будьте готовы и к тому, что вам придётся либо приобрести реальные знания, как системному администратору систем, подобных  Windows или Unix. В противном случае придётся уплатить положенное вознаграждение за пользование услугами профессионалов из службы технической поддержки. Конечно, любые проблемы, ка корешки, но и оплата будет стоить энную сумму. Именно поэтому следует попытаться сначала оптимизировать работу своего проекта, а при отсутствии положительных сдвигов в работе заложить в бюджет строго выверенную статью для аренды доступного vds сервера.

        При этом важно понимать, что данное условие в плане посещаемости работает железно вне того факта, какую платформу вы избрали в фавориты: 1С Битрикс, WordPress или Joomla. При достижении определённой высоты посещаемости, вам придётся пойти на такой шаг. Если вы хотите не только закрепить успех, но и развить его.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.