понедельник, 22 декабря 2014 г.

Предновогодние метаморфозы интерьера

 

       Если вы решили сменить имидж жилого или хозяйственного помещения, обратите внимание на обои. Следует обратить внимание не только на материал, качество и цену, но и, в первую очередь, на рисунок и цвет их поверхности. Яркие цвета и частый и резкий рисунок будут сильно раздражать глаза и психику. Результат получается прямо противоположный желаемому, они вызывают весьма негативные чувства: агрессию, нервозность, повышенную раздражительность.

         Постарайтесь не наступить на эти старые как мир грабли. Соблюдайте во всём чувство меры и вкуса. Предпочитайте спокойные тона. Нежно-зелёный рисунок на светлом фоне идеально подойдёт для спальни, детской или комнаты отдыха. Уют и спокойствие вам гарантированы. Образцы таких обоев можно посмотреть на vidoboev.ru. Нежно-голубой фон освежит и насытит помещение чистотой.

     Чтобы не ошибиться с обоями, важно учесть целый ряд факторов: освещённость помещения, высота потолков, общий стиль мебели и убранства. Для комнат, чьи окна выходят на северную сторону дома и страдают от нехватки солнечного света, идеальны светлые тона тёплой гаммы: бежевый, светло-жёлтый, песочный, золотистый и т. п. Дополнительно они зрительно расширят пространство,  напитают его сиянием, повышая уровень комфорта в комнате.

      Светлые комнаты позволят не ограничивать собственный полёт фантазии, если они выходят на южную сторону дома. Тут подарить желанную прохладу поможет холодная гамма палитры: светло-голубые, синие, серые и т.п.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.