воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Южно-Корейский гамбит: c Windows XP на Ubuntu

     Кому-то высшее уводольствие - бороздить бескрайние просторы космоса на Космической яхте, кому-то раскрыть ужасающую тайну Чёрных Звёзд, а комуто совершить прыжок с Windows XP на Ubuntu. Космическое турагентство "Тысяча и одно удовольствие" готово вас порадовать любыми видами отдыха вплоть до самого экстримального.

      В связи с окончательным прекращением поддержки Windows XP, сроки которой и так уже продлевались несколько раз, в IT-мире всё ещё ищет достойную замену этой популярной до сих пор операционной системе. Южная Корея, похоже, рассматривает весьма оригинальный фортель, согласно которому Windows XP можно заменить Ubuntu, популярным Linux-дистрибутивом, свободно распространяемым и бесплатным.

      Как наябедничал Business Korea, корейские эксперты высоко оценивают такие преимущества Ubuntu, как: простота установки и безопасность в работе, несмотря даже на отсутствие столь большой когорты совместимых программ, как в случае с Microsoft. В виду того, что все больший объем работы перемещается в “облака” и осуществляется прямо через браузеры, нехватка приложений уже не является критичным недостатком. При этом признается, что Linux-дистрибутив уже достиг достаточной степени зрелости, чтобы конкурировать с маститой коллегой.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.