понедельник, 13 октября 2014 г.

Neon, Oxygen и Argon: три богатыря в свободном плавании

    Компания «Лаборатория «Лександ» представила новую линейку устройств класса смартфон на платформе Android. Серия включает трёх богатырей: Lexand Neon, Oxygen и Argon с  диагоналями 4, 4,5 и 5 дюймов соответственно. Разрешение изображения дисплея младшей модели составляет 800 х 480 пикселей, а у средней и старшей - 854 х 480 пикселей. Экраны двух последних моделей выполнены по технологии IPS. Модели базируются на платформе MediaTek MT6572 с двумя вычисительными ядрами.

     Естественно, смартфоны оснащены соответственно скромно: камеры с разрешением 0,3 и 2 мегапикселя, слотами для microSD, Bluetooth, Wi-Fi и GPS, пара гнёзд для SIM-карт. Объем ОЗУ/ПЗУ составляет 512 ГБ / 4 ГБ соответственно. Работают три богатыря под надзором строгого наставника Android 4.2 Jelly Bean. В память новинок предустановлен набор приложений от «Яндекса» и Mail.ru, клиенты соцсетей и полнофункциональная 30-дневная версия навигационного пакета «Навител». Дополняет картину  Clean Master, помогающее содержать в «чистоте» память смартфона - как встроенную, так и оперативную.

      Особенностью модели Lexand Neon является уже сам комплект поставки. Комплектация включает две сменные задние крышки. Вариантов цветового оформления могжет быть два: белая + красная панели, либо синяя + кислотно-зеленая. На панели нанесен узор из колоритных точек. Смартфоны Lexand Neon, Oxygen и Argon уже представлены на полках российских магазинов. Рекомендованные розничные цены: 2 999, 3 999 и 4 999 рублей соответственно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.