пятница, 15 августа 2014 г.

ARC 100: я ваша Белочка, я пришла!

     Техномаг OCZ, теперь принадлежащий архимагу Toshiba, официально анонсировал новую линейку SSD ARC 100, которая относится к перспективному сегменту потребительских твердотельных накопителей начального уровня.

    Сокровища OCZ ARC 100 содержат три модели — объёмом 120, 240 и 480 ГБ. В моделях новой линейки используется роскошный контроллер Indilinx Barefoot 3 M10 и флэш-память MLC NAND производства Toshiba, выполненная по нормам 19-нанометрового техпроцесса.

       Новинки заключены в добротные металлические доспехи типоразмера 2,5 дюйма толщиной 7 мм, рассчитаны на подключение по интерфейсу SATA 6 Гбит/с. 

     Особенно интересны механизмы выравнивания степени износа и коррекции ошибок BCH ECC. Кроме того, SSD получили поддержку аппаратного шифрования по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит и команды TRIM.

     По заверениям техномага, накопители создавались с акцентом на надежность и выносливость. На все модели линейки распространяется трёхлетняя гарантия, но сами гарантийные обязательства ограничены ресурсом записи, который составляет 20 ГБ в день.

     Новые накопители OCZ ARC 100 появятся в продаже в ближайшие несколько недель, их стоимость составляет 75$, 120$ и 240$ за модели объемом 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ соответственно.
           

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.