среда, 23 июля 2014 г.

LG G3: быстрый старт для успешного гаджета

       Компания LG представила в Южной Корее смартфон LG G3 Cat. 6, предназначен он пока что для местного рынка. Новая модель отличается от флагмана поддержкой стандарта мобильной связи LTE Advanced Category 6, который обеспечит загрузку данных со скоростью 225 Мбит/с благодаря модему Qualcomm Gobi 9x35 Advanced Modem. Южная Корея не упускает возможности похвастаться наличием сетей LTE-A, подобная скорость здесь не так уж фантастична. Как утверждает LG, на загрузку видеофайла размером 80 Мбайт пользователю потребуется всего 2,8 с, а на скачивание фильма в  1 Гбайт уходит лишь 36,4 с.

      LTE-сети LG пришлось пожертвовать чип Qualcomm Snapdragon 801, имеющийся у LG G3, на более производительный и более мультимедийно-ориентированный Snapdragon 805 с графическим ускорителем Adreno 420. Помимо поддержки LTE Cat 6, он обеспечивает тактовую частоту до 2,7 ГГц для каждого из четырех ядер. У Snapdragon 801 максимальная рабочая частота равна солидных 2,5 ГГц.

Остальные характеристики LG G3 Cat. 6 ничем не отличаются от LG G3: 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей), 3 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти, 13-Мп камера с системой оптической стабилизации OIS+ и лазерным автофокусом, батарею ёмкостью 3000 мА•ч. Смартфон управляется Android 4.4.2 KitKat с собственной LG.

          В Южной Корее смартфон можно будет купить гаджет уже начиная с 25 июля. Цвет корпуса: чёрный (Metallic Black), белый (Silk White) и золотистый (Shine Gold). Цена устройства пока не озвучена.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.