пятница, 13 июня 2014 г.

Внедорожный планшет: Panasonic Toughpad FZ-M1

  Даже если ты Леший в Неяви, относиться к подбору мобильной технике надо с умом. Для работы в полевых условиях лучше всего подойдёт планшет-"внедорожник".

      Toughpad FZ-M1 выполнен на солидном процессоре Intel Celeron из состава аппаратной платформы Bay Trail.

    Ценителей качественной электронной начинки порадует чип Celeron N2807. Это 22-нанометровое изделие объединяет два вычислительных ядра и контроллер Intel HD Graphics. Номинальная тактовая частота составляет 1,58 ГГц, частота в турбо-режиме возрастает до 2,16 ГГц. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет 4,3 Вт.

    Планшет гоняет прочным корпусом в соответствии со стандартом MIL-STD-810G: гарантировано сохранение работоспособности после падений с высоты полутора метров. Не боится влаги, пыли и грязи. Безвентиляторный дизайн устройства делает работу бесшумной.

       Дисплей позволяет читать без помех на открытом воздухе, имеет диагональ 7 дюймов. Разрешение составляет 1280х800 пикселей. Поддерживает 10-точечный мультитач-интерфейс и управляется при помощи пера.

       В арсенале «внедорожника»: 4 Гбайт ОЗУ, флеш-модуль ёмкостью 64 Гбайт, 5-мегапиксельная основная камера, фронтальная камера с поддержкой 720р-видео, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0. Список опций включает накопитель на 128 или 256 Гбайт, микрочип NFC, GPS и модуль 4G для работы в сетях мобильного типа.

  Планшет работает на базе Windows 8.1. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора достигает 8 часов. Цена Toughpad FZ-M1 с процессором Celeron составляет от 1300$ США.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.