четверг, 15 мая 2014 г.

SunOyster: солнечные зайчики, объединяйтесь

       Практически все индивидуальные солнечные энергетические установки старадают низкой эффективностью, например,  из-за неудачного места расположения и методики крепления. Установка собственно неподвижного массива солнечных батарей на крыше зачастую выливается в такие расходы, что становится немного жутковато. В таком положении сами панели находятся под идеальным углом по отношению к солнцу лишь очень короткий промежуток светового дня. Компания SunOyster обещает исправить не только эти проблемы, присущие индивидуальным солнечным энергоустановкам, призвав на помощь  технологию Concentrator Cell Receiver.

        Одна SunOyster, по предварительным данным, будет стоить менее 7000$, что составляет менее 30% общей стоимости массива солнечных панелей, который обычно закрепляют на крыше дома. Система SunOyster намного компактнее по габаритным размерам и доступна более гибкая настройка. Размеры каждого из пары двойных зеркал SunOyster, входящих в систему, составляют 4х2 м (ВХШ), что более чем в три раза меньше, чем габариты обычного массива солнечных батарей.
        Владелец системы SunOyster может поворачивать систему на солидных 270 градусов и изменять угол наклона в пределах от 10 до 170 градусов. Установка способна подстраиваться под идеальный по отношению к солнцу угол в каждый конкретный момент времени. Для подстраховки бесперебойности подачи электроэнергии в систему можно без проблем интегрировать литий-ионные батареи, которые могут обеспечить подачу электричества даже ночью или в пасмурную или дождливую погоду.

       На первых этапах SunOyster планирует продавать свою разработку электростанциям, тогда как обычные пользователи смогут заполучить энергоустановку в свое распоряжение к 2016 году.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.