пятница, 2 мая 2014 г.

SanDisk : солнечный ветер на 4-Тбайт SAS SSD

       Магистр SanDisk Corporation анонсировал новый твердотельный накопитель Optimus MAX, который он гордо именует первым в отрасли 4-Тбайт SSD с интерфейсом SAS. Ёмкость новинки гораздо выше, чем у самых передовых 2,5-дюймовых SAS HDD со скоростью вращения шпинделя 10 и 15 тыс. об/мин. Магистр уверен, что это устройство является велтиколепной заменой классическим жестким дискам в ЦОД.

        Главным достоинством Optimus MAX является доступная цена, сравнимая с SATA SSD.Производительность и функциональность новых накопителей находится на очень высоком уровне. Как отмечает старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения корпоративных хранилищ SanDisk Джон Скарамуццо (John Scaramuzzo), многие компании уже давно ищут способы перейти с HDD на решения, использующие флеш-память. Теперь их не сдерживает фактор цены. Optimus MAX, по его мнению, не вынуждает идти на неприятные компромиссы и сочетает в себе лучшие качества за вполне разумные деньги.

     Накопитель включает поддержку множества фирменных технологий и функций: FlashGuard, DataGuard, EverGuard. Использует 19-нм MLC NAND-микросхемы. В продажу новинка поступит в третьем квартале 2014 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.